São Paulo e Corinthians ficam no 1 a 1 pela Copa Internacional de Futebol Legends

Em um duelo com muitos craques, clássico acabou na igualdade, neste sábado, no Bezerrão

LIGA ESPANHOLA DE BASQUETE: BARCELONA X UNICAJA
LIGA ESPANHOLA DE BASQUETE: BARCELONA X UNICAJA
ao vivo
CAMPEONATO ALEMÃO: WOLFSBURG X BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH
CAMPEONATO ALEMÃO: WOLFSBURG X BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH
ao vivo
CAMPEONATO ALEMÃO: DÜSSELDORF X LEIPZIG
CAMPEONATO ALEMÃO: DÜSSELDORF X LEIPZIG
ao vivo
CAMPEONATO ALEMÃO: BAYERN DE MUNIQUE X WERDER BREMEN
CAMPEONATO ALEMÃO: BAYERN DE MUNIQUE X WERDER BREMEN
ao vivo
CAMPEONATO ALEMÃO: MAINZ X BORUSSIA DORTMUND
CAMPEONATO ALEMÃO: MAINZ X BORUSSIA DORTMUND
ao vivo
NBB: RIO CLARO X FRANCA
NBB: RIO CLARO X FRANCA
ao vivo
CAMPEONATO ALEMÃO: HOFFENHEIM X AUGSBURG
CAMPEONATO ALEMÃO: HOFFENHEIM X AUGSBURG
ao vivo
LIGA EUROPA: PORTO (POR) X FEYENOORD (HOL)
LIGA EUROPA: PORTO (POR) X FEYENOORD (HOL)
ao vivo
BAIXE O APLICATIVO
FOX Sports

No último jogo do dia da Copa Internacional de Futebol Legends, neste sábado, no Bezerrão, São Paulo e Corinthians ficaram no 1 a 1. Pelo lado tricolor, Fabiano abriu o placar, enquanto Nenê deixou tudo igual.

Copa Internacional de Futebol Legends e mais: a semana do FOX Sports

Timaço de craques com R10, Recoba e cia. invade a tela do FOX Sports em torneio de lendas

Antes, o Vasco e Botafogo também empataram, mas em 2 a 2. O outro jogo do dia foi entre San Lorenzo e Sporting Cristal, com triunfo dos argentinos por 2 a 1.

Veja as últimas do Mercado da Bola e quem pode chegar ao seu time

 

Grupo A

San Lorenzo-ARG

São Paulo

Botafogo

Grupo B

Vasco

Sporting Cristal-PER

Corinthians

Grupo C

Atlético-MG

Flamengo

Gama

Grupo D

Santos

Fluminense

River Plate-URU.

Confira o cronograma completo da disputa, todos com transmissão exclusiva do FOX Sports:

16/06 (domingo):

15h – Gama x River Plate-URU

16h30 – Atético-MG x Santos

18h – Flamengo x Fluminense

17/06 (segunda-feira):

17h – São Paulo x Sporting Cristal-PER

18h30 – Botafogo x Corinthians

20h – Vasco x San Lorenzo-ARG

18/06 (terça-feira):

16h – Gama x Fluminense

17h30 – Flamengo x Santos

19h – Atlético-MG x River Plate-URU

19/06 (quarta-feira):

15h30 – San Lorenzo-ARG x Corinthians

17h – Botafogo x Sporting Cristal-PER

18h30 – São Paulo x Vasco

20/06 (quinta-feira):

15h30 – Gama x Santos

17h – Atlético-MG x Fluminense

18h30 – Flamengo x River Plate-URU

22/06 (sábado):

19h – Semifinal 1

20h30 – Semifinal 2

23/06 (domingo):

19h – Final.

Gringos elegem os cinco maiores do Brasil; veja o resultado

Se inscreva no canal do FOX Sports Brasil no YouTube

Crédito da foto: Reprodução FOX Sports

Publicidade
Link copiado para a área de transferência!
Publicidade